Калкан Недвижимость — Анталия Турци. Лучшая цена.

Калкан — это маленький, спокойный средиземноморский курорт и рыболовный городок, который находится на прекрасном берегу Средиземного моря цвета бирюзы, и где вы никогда не столкнётесь с наплывом туристов. Калкан является несколько более замысловатым местом, нежели просто одним из множеств курортов, поскольку Калкан является несравненным уголком для тех людей, которые ищут что-то более чем просто солнечный и морской курорт. Благодаря своему величественному очарованию Калкан насчитывает возрастающее количество посетителей пожилого возраста, по словам которых Калкан является единственным курортным направлением, которое они бы выбрали для отдыха в следующий раз. Европейцы, да уже пожалуй и Россияне начали покупать виллы и квартиры в Калкене.Ведь в действительности на всем побережье Турции вы не найдете ни одного подобного места как Калкан!
Городок возвышается над чудесной бухтой, в которой создается впечатление, что близжайшие острова как-будто держатся на плаву в пенистой воде. Узкие улицы изгибом спускаются вниз к гавани, вдоль которой протянулся ряд белых вилл с закрытыми ставнями окнами, а также небольшие местные специализированные магазины и рестораны, основанные в старинных зданиях. Наверху зданий ваше внимание привлекут оригинальные, вырезанные из древесины балконы со времен оттоманских греков, украшенные гирляндами из многочисленных блестяще окрашенных бугенвиллий, которые опускаются каскадом на нижние улицы. Все это свидетельствует о том, что это особенное место с уникальной атмосферой.

В 1980-ых годах Калкан приобрел популярность у богатых турков из больших городов, а недавно завоевал сердца состоятельных иностранных туристов и желающих приобрести недвижимость в райском уголке на побережье в Калкане. Сегодня Калкан имеет репутацию одного из лучших курортов Турции.

Калкан — это не просто красивое место, но и в отличии от других прибрежных курортов Турции главным экономическим сектором этого городка является туризм и недвижимость, и именно поэтому его жители проявляют настоящую гордость к этому месту и прилагают много усилий тому, чтобы сохранить исторический облик и атмосферу Калкана.

Запись опубликована в рубрике Познавательно с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий