Недвижимость в Сиде — лучшая цена. Продажа, Аренда.

По одной из версий Сиде был одним из городов Эоли, который основали кимелы. Сиде на древнем местном наречии означал гранат. С 500 г. до н.э. на местных монетах был изображён плод граната, в изобилии произраставший в этой местности и ставший символом города. Это одно из самых популярных мест Турции. Сиде находится на полуострове, что делает его очень романтичным. В прошлом город служил портом, ныне это — красивейший курортный городок. Любители археологических изысканий смогут исследовать раскопки древнего эллинистического порта.
Над городом возвышается необыкновенной красоты амфитеатр, вмещавший до 15 тысяч зрителей. Отсюда открывается замечательный вид на храмы, величественную дорогу и античный порт.
В окрестностях Сиде расположены древние поселения. В 15 км к северо-востоку в Буджакшехляре можно встретить сохранившиеся руины храмов, римских бань, театров и агор.
В 55 км к северу от Манавгата расположен национальный парк пещеры Алтынбешик. Скальные породы, известковый туф на территории пещеры поддерживают необходимый уровень воды в реке.
Пляжи с мелким песком считаются одними из лучших на турецком побережье. В городе работает знаменитая дискотека Oxyde. Регион Сиде объединяет несколько районов: Чолаклы, Кумкёй, Соргун, Тетрейенгель, Манавгат.
Мы рады предложить Вам любую недвижимость в Сиде — будь то дом, квартира или объект VIP недвижимости — виллы, апартаменты. Так же будем рады подобрать для Вас объект для инвестиции — отель, комплекс, земельный участок и т.д.

Запись опубликована в рубрике Познавательно с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий