Фетхие Недвижимость — Анталия Турция. Лучшая цена.

В древности местность вокруг Фетхие была известна как «земля огня», впервые о ней упоминается в V веке до н.э. Античный город f Телмессос, или древний «Город Солнца», на месте которого теперь находится Фетхие, был основан древнегреческими мореплавателями, и впоследствии вошел в состав Делосского союза, став одним из крупнейших городов Ликии.
Небольшой уютный город Фетхие находится в 200 км от Антальи в Турции, в тихой бухте, окруженной высокими скалистыми горами. Население 30 тыс. жителей. Раньше в этом месте был античный город Телмессос (Город света). Уже в V в. до н.э. он был одним из самых значимых портов по своим экономическим возможностям.
Ничто не говорит о том, что на этом месте находился древний Телмессос со знаменитым оракулом Аполлона, которого посетил Александр Македонский. В VIII в. город был переименован в Анастасиополис, а столетие спустя — в Макри. В начале века он был назван Фетхие — в честь летчика Фетхи-бея. В 1957 г. страшное землетрясение разрушило прекрасные старинные дома. Но это совсем не означает, что Фетхие утратил свое очарование. Город расположен в бухте, закрытой двенадцатью островками и из-за этого похожей на озеро. Здесь настоящее царство первозданной природы, где величественные горы стремятся к небесам, реликтовые сосны, золотистый песок пляжей.

Если вы проедете 25 км из Фетхие в Мармарис, то у вас есть шанс полюбоваться раскопками одного из ликийских городов — Кадианды (Kadianda). История Кадианды не менее загадочна, чем история многих других ликийских городов. Город был основан в V в. до н.э. Эпоха процветания началась в римский период. Идя по узкой тропинке над автостоянкой, вы увидите несколько усыпальниц, высеченных в скале. Ниже находится некрополь.
Также представляет интерес для покупателей недвижимость в Фетхие. Здесь высокие горы подступают вплотную к морю и выглядят прекрасным фоном для шумного города, построенного вокруг порта. Недвижимость Фетхие недорога, приличные апартаменты обойдутся в среднем за 1000 евро за м2.

Запись опубликована в рубрике Познавательно с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий